Ярославль готов к приезду комиссии ФИФА

Делегация заявочного комитета «Россия-2018» и экспертов Международной футбольной федерации должна прибыть в Ярославль 15 мая.
Итоги подготовки города к приему высокопоставленных гостей сегодня подвел заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин в ходе специально организованного брифинга для журналистов.
– Комиссия в составе 7 человек – 2 экспертов ФИФА и 5 представителей заявочного комитета «Россия-2018» – прибудет в Ярославль 15 мая. В ходе визита наши гости посетят три основных городских объекта – стадион «Шинник», аэропорт Туношна и Стрелку, где на время проведения чемпионата мира по футболу планируется разбить фан-зону, – сказал Виктор Костин. – Все мы прекрасно понимаем, что чемпионат мира по футболу может стать хорошим катализатором для развития как города Ярославля, так и всей области. Мы провели большое социологическое исследование, которое еще раз доказало, что подавляющее большинство ярославцев поддерживает идею проведения футбольного первенства в своем городе.

Видеосюжет Ольги Петряковой
По мнению Виктора Геннадьевича, город готов к приему гостей. Последним штрихом в организации подготовки должно будет стать дополнительное украшение и озеленение города. Подготовлен и специальный презентационный ролик, который будет показан экспертной комиссии 15 мая.
– Мы посмотрели ролики других городов-претендентов и попытались сделать нечто иное. В частности, мы постарались сделать ставку не на компьютерные спецэффекты, а на живые эмоции, – подчеркнул Костин.
По сценарию этого трехминутного ролика его главный герой – футбольный мяч – перемещается по разным частям города, наблюдая за тем, как его жители томительно ожидают футбольного праздника. Кожаный снаряд настолько проникается футбольной атмосферой, что, покидая Ярославль на самолете, надеется вернуться в него снова в 2018 году.
– К сожалению, из-за строгих требований ФИФА мы пока не можем продемонстрировать ролик горожанам, – говорит режиссер клипа Олег Добрынин. – Но на следующей неделе мы планируем организовать его всеобщий показ на большом экране в кинотеатре «Родина».

Видеосюжет Ольги Петряковой
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать