Закрытие экстрим-сезона 2011 состоялось!

Официальное закрытие экстрим-сезона прошло 9 октября в 12 часов в Парке 1000-летия Ярославля.
Участниками соревнований стали райдеры из Костромы, Вологды, Московской области, Рыбинска, Переславля-Залесского и Ярославль.
Погодные условия наложили свой отпечаток. Утренний дождь лужами затопил часть экстрим-парка, но к началу основной программы, как по заказу, тучи рассеялись, и иногда пробивалось солнце.
Надо отдать должное участникам: они без устали демонстрировали своё мастерство и боролись за звание лучшего в своей дисциплине.
Райдеры смогли максимально проявить себя и дать возможность всем гостям насладиться головокружительными трюками, которые они оттачивали целый год. Зрители активно поддерживали участников. Динамичному прохождению феста помогали ритмичные биты диджея.
Судья вида скейтбординг — Дмитрий Микером, известный больше под ником Доменик. Он — давний участник экстрим-тусовки Ярославской области. В свои 23 года Дима, отслужив в армии, остался верен своему увлечению. В настоящее время он катается в стиле Park, хотя раньше был приверженцем Street (стиль, в котором трюки выполняются на улице, используются такие препятствия, как лестницы, бордюры, карнизы, поручни ). Безусловно, катание в парке менее травматично, чем на улице, поэтому большинство начинающих скейтеров набираются опыта именно там. При этом большую популярность имеет всё-таки уличный стиль: он и доступнее, и сильнее по драйву. А это вовсе не маловажно для молодых и активных!
Организатором соревнований выступила Федерация скейтбординга Ярославской области при поддержке Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля и ГАУ ЯО «Дворец Молодёжи». Призы предоставлены Официальным спонсором соревнований магазином «РЕСЕТ» и ЯООО «Федерация скейтбординга Ярославской области».
Президент Федерации скейтбординга Ярославской области Александр Люкманов поделился планами на будущее: «На следующий год есть 2 основных вектора деятельности для Федерации: во-первых, это расширение экстрим-парка как минимум в 2 раза для того, чтобы райдеры могли свободно тренироваться, не мешая друг другу, а во-вторых, — создание команды Ярославской области, в которую войдут лучшие райдеры, для организованных выездов в другие города для участия в соревнованиях и чемпионатах».
Опытные судьи сделали свой выбор, и места по видам распределились таким образом:
Скейтбординг:
1 место: Пыжев Андрей — Ярославль;
2 место: Михаил Богачев — Ярославль;
3 место: Никита Синев — Ярославль;
Приз зрительских симпатий: Давид Швецов.
Инлайн-скейтинг:
1 место: Никита Сергеев акаКамаз — Ярославль;
2 место: Донченко Слава — Ярославль;
3 место: Соловьев Кирилл — Ярославль;
Приз зрительских симпатий: Алексей Червяков.
ВМХ:
1 место: Вася Денисов — Рыбинск;
2 место: Грышнев Иван акаШепень — Ярославль;
3 место: Воронин Игорь — Ярославль;
Приз зрительских симпатий: Ирина Смирнова.
Лучший трюк ВМХ:
Никита Сякин — Ярославль
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать