1 мая на Волжской набережной города Ярославля будет проходить праздник Спорта

День, когда Россия отмечает Праздник Весны и Труда, в 2010 году в Ярославле станет началом реализации масштабного социального проекта, инициированного Северной железной дорогой – акции «Волжская набережная – территория Творчества». Акция посвящена 1000-летию Ярославля и проводится при поддержке мэрии города.


Как сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Любовь Соловьева, 1 мая станет Днем спорта.
С 11 часов утра у здания Управления СЖД (Волжская наб., д. 59) будет проходить регистрация участников семейной эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья». Организатор и инициатор проведения Общественное движение «Ярославль-2000» совместно с Детским юношеским центром «МИГ».
В 12 часов состоится торжественное открытие Дня спорта у здания Управления СЖД.
С 12:30 совместно с Общественным движением «Ярославль-2000» стартует семейная эстафета на Первомайском бульваре - от памятника Некрасову, и параллельно будет осуществляться регистрация участников массового забега. В рамках массового забега в 12:30 пройдет соревнование спортсменов с ограниченными возможностями.
А в 13:00 стартует массовый забег, в котором примут участие спортсмены РФСО «Локомотив» и все желающие поддержать акцию «Мы за здоровый образ жизни»! По окончанию эстафеты и забега на площадке у Арсенальной башни будет проходить торжественная церемония награждения участников и выступление Cтудии спортивного рок-н-ролла Детского юношеского центра «МИГ» и танцевального коллектива Дома культуры и техники железнодорожников.
С 14 часов на набережной начнут работать площадки. Гуляющие по набережной смогут увидеть Short class от Академии свободного танца по направлениям: Тай бо, Пилатес, Красивая спина, Йога; посмотреть и принять участие в оздоровительной гимнастике и розыгрыше призов. Выступление Академии свободного танца состоится на площадке у памятника Некрасову.
На площадке у беседки пройдут выступления по самообороне и показательные бои по правилам Ашихара Файтинг Каратэ, Кайван (К1), которые представит Ярославская региональная общественная организация «Федерация Ашихара Файтинг каратэ». Позже на площадке выступят военно-патриотический спортивный клуб «Ассоциация Витязей», Российская Академия каратэдо Шотокан и солисты народного коллектива эстрадной студии «Фаворит-Шоу».
На смотровой площадке напротив Губернаторского сада все желающие смогут покататься на велосипедах и роликах, принять участие в соревнованиях по армрестлингу.
1 мая начнется также акция «Мы за здоровый образ жизни!». Каждый гость праздника получит возможность обменять какой-либо предмет «нездоровой привычки» (пиво, сигареты и пр.) на приятный подарок – для этого будут работать специальные пункты обмена и волонтеры. В этот же день начнется кампания по сбору подписей: каждый неравнодушный житель Ярославля сможет подтвердить свое намерение отказаться от употребления алкоголя и сигарет на набережной, которая является не просто общественным местом, но и объектом всемирного культурного наследия.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать