11 марта начнется реконструкция Детского парка на проспекте Ленина

МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля сообщил, что всю весну посвятит Детскому парку и обновит его не только внешне, но и изнутри.

- Сама реконструкция парка начнется с фасадных работ по ограждению. В серию реконструкционных работ так же войдет  кронирование и выпиловка деревьев,  установка ливневой канализации и освещения, - прокомментировал директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля Тарас Буряк.

Не останутся без должного внимания и другие парки, которые входят в структуру Яргорпарка.  Парк Советского мультфильма в Ленинском районе, парк Победы в Брагино, парк на острове Даманский, Юбилейный парк и парк Нефтяников будут оборудованы новыми аттракционами.

- Их планируем запустить в этом году к середине мая. Но это будет уже после открытия  для посещения имеющихся аттракционов. - Рассказал подробнее о планах МУП «Городскоого парка культуры и отдыха» Тарас Буряк

Директор  МУП «Городской парка культуры и отдыха»  так же отметил, что ярославцев удивят принципиально новыми для нашего города аттракционами.

- Это будут  детские и семейные аттракционы, катальная гора с «мёртвой петлёй», возможно, качели с полным переворотом на 360 градусов, интерактивные аттракционы с эффектом 5D.

Так что летние каникулы дети смогут встретить не  только в красивых и чистеньких парках, но и на новых аттракционах.


Родной город

 

Поделиться
Комментировать