15 ярославцев стали экспертами всероссийского грантового конкурса



В число 777 экспертов всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты» по итогам отбора вошли 15 специалистов из Ярославской области. Им предстоит оценивать заявки со всей страны.

– Ежегодно ярославцы входят в состав экспертов грантового конкурса от Росмолодежи, это доказывает высокий профессионализм наших специалистов и доверие к ним со стороны Федерального агентства по делам молодежи. Причем представительство региона только растет: если в прошлом году экспертами стали 11 человек, то в этом году успешно прошли отбор уже 15, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Для того чтобы стать экспертом грантового конкурса, кандидатам необходимо иметь опыт оценки проектов, ведения образовательных блоков по социальному проектированию, проектной работы, создания и реализации социально значимых инициатив. Все это нужно описать в заявке на конкурс в экспертный совет «Росмолодежь.Гранты», снять видеовизитку и пройти тестирование по карте компетенций.

– Я решила стать экспертом конкурса «Росмолодежь.Гранты», потому что понимаю, сколько пользы приносит эта работа. Я верю, что мечта каждого молодого человека должна стать реальностью. Грантовый конкурс – уникальный инструмент привлечения ресурсов для реализации инициатив, доступный для молодых людей из всех уголков России, – сказала эксперт грантового конкурса в 2024 году Алина Сородина.

Фото со страницы Веры Даргель

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n628w/
Поделиться
Комментировать