Человек труда – это звучит гордо!

На прошлой неделе в Большом зале мэрии чествовали победителей ежегодного городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» по итогам 2011 года.
В конкурсе, который проводится с 2003 года, участвуют представители самых разных профессий. Цель этого соревнования заключается не только в том, чтобы выявить лучших, но и в том, чтобы все знали, на кого надо равняться. В этом году за звание «силы, надежды и доблести Ярославля» боролись несколько сотен человек, работающих на промышленных предприятиях, в сфере экономики, связи, образования, культуры, ЖКХ. В победители вышли 36 человек. Это те, кто добился значительных трудовых успехов, многолетней работой заслужил признание коллег и право считаться лучшим в своей профессии. Их биографии, трудовые достижения будут увековечены в Музее истории города, в зале Трудовой славы.
Особенность нынешнего конкурса в том, что из 36 победителей 13 оказались представителями рабочих профессий. Среди них электромонтер, крановщик, облицовщик-плиточник, наладчик станков, слесарь, литейщик пластмасс... Организаторы конкурса отметили, что общество хотя и медленно, но все же поворачивается лицом к рабочим профессиям и что их представителей надо обязательно привлекать к конкурсу и поощрять.
Городские новости
Поделиться
Комментировать