День города в Ярославле: концерты, выставки, соревнования, квесты и салют

День города в Ярославле: концерты, выставки, соревнования, квесты и салют

27 мая.


ОБЩЕСТВО

Мэр Артем Молчанов в своем Telegram-канале рассказал, какие события ждут ярославцев в День города. Напомним, в 2023 году он состоится 27 мая.

Церемония открытия праздника начнется в полдень на стадионе «Спартаковец». Там же в течение всего дня будут выступать артисты и творческие коллективы Ярославля.

На Стрелке пройдут аэрошоу от пилотажной группы «Первушино», выступление Ярославского и Рыбинского аэроклубов ДОСААФ России, а также танцевальный флэшмоб от «ЯросДанс».

На Советской площади состоится фестиваль «ЯрЭтно» с выставкой «Древний город — центр современного искусства» и общегородской пленэр.

На Первомайском бульваре будут работать спортивная и литературная площадки. На участке от Волковского театра до Красной площади пройдут соревнования по воркауту «Кубок Ярослава Мудрого», а ближе к памятнику Некрасова развернется «Литературный бульвар» с интерактивными программами и квестами.

Двор музея истории города превратится в «Джазовый дворик». Там пройдут концерты ведущих ярославских музыкантов.

Подзеленье станет площадкой живой истории «Правда Ярослава». Там по традиции соберутся реконструкторы и расположатся интерактивные зоны: древнерусская оружейная, древнерусские ремесла, потешные сражения на мечах, лучный тир, средневековые настольные игры.

Которосльная набережная станет местом проведения проекта «Музейная набережная. Герои улиц», посвященного героям ярославской науки.

На Центральном пляже пройдет «ЯрЗарядка», состоятся матчи по пляжному волейболу, футболу, регби, мастер-классы, веселые старты для родителей и детей.

Даманский остров станет главной площадкой для малышей. Аниматоры, аквагрим, мастер-классы, квесты — там будет все, что любят юные ярославцы.

Бутусовский парк приглашает ярославцев с четвероногими друзьями. В программе развлекательные мероприятия от популярного зоомагазина, мастер-классы и даже фэшн-шоу.

Кроме того, праздничные мероприятия Дня города пройдут в каждом районе. А в 23 часа ярославцев ждет красочный салют на Стрелке.

Как добавил Артем Молчанов, полная программа праздника вскоре будет доступна на сайте Дня города, который сейчас находится в разработке.

Поделиться
Комментировать