Депутаты муниципалитета Ярославля рассмотрели вопрос о корректировке бюджета города на 2009 год

28 января состоялись заседания постоянных комиссий муниципалитета города Ярославля. Главным вопросом в повестке дня стал вопрос о внесении изменений в решение муниципалитета о бюджете города Ярославля на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов. Внесение изменений связано с необходимостью отражения в бюджете города остатков средств, сложившихся по состоянию на 1 января 2009 года, и погашения кредиторской задолженности, образовавшейся в 2008 году.

По итогам обсуждения депутаты проголосовали за увеличение более чем на 55 млн. рублей финансирования программ и мероприятий по отрасли «Образование». Средства будут направлены на обеспечение учащихся бесплатным питанием, на содержание детских домов и школ-интернатов, приобретение оборудования для детских учреждений.
Увеличиваются также расходы на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов и на капремонт улично-дорожной сети. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на обеспечение жильём детей-сирот и другие социально значимые программы предлагается дополнительно выделить более 37 млн. рублей.
Окончательное решение по корректировке городского бюджета будет принято на заседании муниципалитета 4 февраля 2009 года.
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать