Дети из школ-интернатов Ярославля посетили зимний зоопарк

Экскурсия по зимнему зоопарку. Семьдесят воспитанников ярославских школ-интернатов пришли в гости к обитателям вольеров, чтобы выяснить, как ведут себя животные в холодное время года. Подобные благотворительные акции стали хорошей традицией. Эльдар Миндиахметов рассказывает.

- Смотрите, здесь у нас кенгуру - молодая семья кенгуру.


Многие из этих детей в ярославском зоопарке первый раз. Оказывается, зима - не самое скучное время года. Ламы, зебры и верблюды спать не желают и с удовольствием позируют на камеры мобильных телефонов. А вот медведя экскурсоводы попросили не беспокоить до весны.


- Лиса не спит, волк не спит, зайчик не спит. Медведь и ёжики спят.


Благотворительные экскурсии для воспитанников школ-интернатов уже стали доброй традицией. По мнению руководства зоопарка, животные помогают ребятам справиться с проблемами и дарят много полижительных эмоций.


Леван Бараташвили, заместитель директора ярославского зоопарка: «Зоопарк старается внести в жизнь этих детей радость, тепло, общение с животными, которые учат всему доброму и хорошему. Я надеюсь, что для них это событие самое главное, что это подарок, который останется в душе, будет их согревать и оставлять позитивные мысли».


Вышесказанное подтверждают горящие глаза и улыбки детей. Не обошлось и без подарков для юных посетителей зоопарка.

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать