Генеральная уборка города

В Ярославле началась генеральная уборка. Во Фрунзенском районе Ярославля на уборку вышли более тысячи студентов медицинской академии и педагогического университета.

Генеральная уборка Ярославля продолжилась во Фрунзенском районе. В понедельник утром на работу вышла тысяча студентов ярославской медакадемии и педагогического университета. Ребятам за 2 дня предстоит убрать проспект Фрунзе от Московского проспекта до Костромского шоссе, Суздальское шоссе, улицы Гоголя, Ньютона и Калинина - всего около 19 километров вдоль дорог.
Евгений Горюшин, первый заместитель главы администрации Фрунзенского района: «Мы их обеспечили инвентарем, работой. Основной вид работ - уборка случайного мусора, прогребание, покраска деревьев».
Работа ведется только вблизи дорог, на тротуарах и прилегающих территориях - выходить на проезжую часть студентам запрещено в целях безопасности.
В помощь студентам не только лопаты и грабли, но и серьезная уборочная техника: погрузчики, грейдеры, экскаваторы. Всего на линии района выведено 22 единицы техники.
В основном, в субботнике задействованы студенты первых и вторых курсов ВУЗов.
Евгений Ильиногорский, студент ЯГМА: «Приводим город в благоприятный вид, чтобы людям было приятно сюда приезжать. Ярославль же город Золотого кольца и туристов здесь очень много».
Анна Заика, студентка ЯГМА: «Должны убирать все. Мы же тут живем, это наш город!».
Сотрудники Фрунзенской администрации также вышли на субботник, правда их задача - не мести и грести, а руководить студентами. Всего задействовано 40 человек. Субботник во Фрунзенском районе будет проходить в течение двух дней. Вторник студенты полностью посвятят уборке Московского проспекта.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать