Google дополнил сервис Street View панорамами Ярославля

Google обновил свой сервис Google Street View панорамами почти 200 российских городов.

Летом по Ярославлю колесил Google-мобиль, машина, оборудованная техникой для панорамной съемки улиц, объехала весь город. После этого полгода шла работа над сервисом, и вот теперь все желающие могут совершить виртуальную прогулку по Ярославлю. Для этого надо зайти на страницу https://maps.google.ru/, набрать в строке поиска «Ярославль» и переместить желтого человечка в то место, панораму которого вы хотите увидеть. В дальнейшем перемещаться по городу можно с помощью курсора – Google порадует вас красивой анимацией и видами летнего Ярославля.

Кроме панорам ярославцам стал доступен и сервис «Google.Пробки». Информация на них мало чем отличается от сервиса «Яндекс.Пробки», но есть возможность выбрать день недели, время и посмотреть среднюю ситуацию с пробками, которая бывает в городе в этот момент.


Сервис Street View был запущен в России еще в феврале прошлого года, но до сегодняшнего дня выдавал только снимки Москвы и Санкт-Петербурга. В планах компании создать виртуальную карту всей России, но когда этот проект будет реализован  пока не сообщается.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать