Гостиницу на Московском проспекте в Ярославле достроят к концу лета

 28 апреля, в мэрии состоялись заседания постоянных комиссий муниципалитета. Депутаты обсуждали актуальную проблему - переселение граждан из аварийного жилья. За 1 квартал этого года было расселено 4 дома полностью и 25 - частично. Улучшили свои жилищные условия 136 семей (415 человек).
Бюджет Ярославля по доходам за первый квартал выполнен на 22,1 процента. По расходам бюджет исполнен почти на 21 процент.


В сравнении с прошлым годом доходная часть бюджета выглядит значительно лучше. Сбор налога на доходы физических лиц за три месяца составил 20 процентов от годовой суммы. Для сравнения - в прошлом году эта цифра составляла всего 3 процента.
В центре внимания депутатов была также ситуация с ремонтом и реконструкцией улично-дорожной сети Ярославля, а также строительство юбилейных объектов.
Гостиница на Московском проспекте до конца лета будет введена в строй. В обновленном виде встретят юбилей Волжская набережная и Стрелка. Обширный комплекс ремонтных работ будет завершен на фасадах зданий в историческом центре города.
Кроме того, депутаты решили продать недостроенное здание троллейбусного депо и ряд других нежилых помещений в Дзержинском и Заволжском районах, сообщает официальный сайт мэрии Ярославля.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать