График движения по Московскому проспекту вновь меняется

График движения транспорта по Московскому проспекту в ближайшие недели изменится. Информация об этом прозвучала сегодня в мэрии Ярославля на комиссии по подготовке к тысячелетию. Реконструкция одной из главных транспортных магистралей областного центра вступает в новую стадию. О том, как обстоят дела на этом и других юбилейных объектах - наш следующий сюжет.


«Всё реально. Вот скоро "Шинник" выпускаем...» Южная трибуна стадиона "Шинник" первой среди объектов тысячелетия дойдет до финиша своей реконструкции. Её открытие состоится в мае. О ходе работ сегодня докладывали на городской комиссии по подготовке к тысячелетию.
Такие совещания в расширенном составе с участием представителей городских ведомств будут проводиться ежемесячно, а если надо, как сказал мэр, и чаще. Вопросов действительно много. В конце апреля ярославцам придется привыкать к новому графику движения на Московском проспекте. Реконструкция выходит на главную стадию - работы на путепроводе в районе Выемки. А потому движение на этом отрезке дороги будет сужено до одной полосы.
Обобщая прозвучавшую информацию, можно сказать: все объекты тысячелетия несмотря на финансовые трудности сейчас находятся в работе. Это Волжская набережная и Стрелка, конно-спортивный манеж за Волгой, хирургический комплекс больницы Соловьева и планетарий.
К тысячелетию ярославцы получат в подарок новый "Парк тысячелетия". По сути это будет большой инвестиционный проект, куда свою лепту внесут многие предприятия города. В центре парка установят скульптурное изображение медведя. Будут два фонтана, детские городки и площадка для катания скейте.
Но это проект многомесячный. Более насущная задача, о чем сегодня говорили главы районов и ведомств, привести Ярославль в порядок после зимы. На это отводится целый месяц. А 24 апреля, в день весеннего благоустройства, на улицы призывают выйти всех ярославцев. Ведь если перевести количество горожан на число подлежащих уборке площадей, то на каждого выйдет не более полутора квадратных метров. Важно в этом деле не отсидеться в стороне.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать