И мэр спел песенку из «Кавказской пленницы»

Обаяние, культурный кругозор и знание национальных традиций; грация, владение секретами кулинарии, дарования в искусстве слова, пения и танца – всем этим блистали одиннадцать красавиц в возрасте до 25 лет, финалисток конкурса «Мисс Ассамблея народов России-2011», состоявшегося в Ярославском Дворце молодёжи.
Лучшей в номинации «Этностиль» жюри во главе с председателем общественной палаты города Ярославля Александром Фёдоровым назвало Алсу Аглиуллину из объединения татар «Нур» (что означает «свет»). Титул «Мисс очарование» присвоен Анне Власовой из экологического центра «Родник», «Мисс грация» – Анастасии Вализада – по национальной принадлежности отца изучает она древнюю культуру Афганистана. Лучшей кулинаркой на конкурсе признана представительница немецкой культурной ав­тономии Анастасия Табунова.
Почётного титула «Мисс Ассамблея народов России» удостоены сразу две конкурсантки: Надежда Лебедева из центра русско-белорусской дружбы «Сяброуство» (на снимке справа) и Луиза Хашиева из большесельской ингушской этнографической студии общества «Вайнах». Луиза умудрилась победить и ещё в двух номинациях «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс пресса». Обе победительницы награждены турпутёвками по Скандинавии.
Красавиц приветствовал мэр Ярославля Виктор Волончунас. Неотразимые финалист­ки настолько вдохновили Виктора Владимировича, что он восславил их не только в прозе, но и рискнув соперничать с великим комиком Юрием Никулиным, спел песенку из «Кавказской пленницы»: «Если б я был султан и имел трёх жён...» Сюрприз мэра был принят на ура и зрителями, и самими красавицами.
Северный край
Поделиться
Комментировать