Игорь Елфимов, заместитель губернатора Ярославской области: «Золотое кольцо позволяет туристам сочетать яркие впечатления и истинно русские традиции с достойным уровнем комфорта в путешествиях»

Правительство Ярославской области презентовало туристические возможности края в рамках маршрута «Золотое кольцо России» на ежегодной выставке международной индустрии путешествий и туризма World Travel Market, которая только что прошла в Лондоне.

«По замыслу правительства уже в ближайшем будущем доходы от туристического кластера в регионе должны быть сопоставимы с поступлениями от таких отраслей, как машиностроение и нефтехимия. И это вполне в рамках международной практики. Именно развитию туристического кластера областные власти уделяют сейчас наибольшее внимание. Под Переславлем строится курорт Золотое кольцо, зона отдыха vip-класса уже начала принимать гостей и будет расширяться и обрастать сервисами международного класса на Рыбинском водохранилище. Свою рекламную «раскрутку» успешно ведут Углич и Мышкин. Буквально за последние пару лет в Ярославле открылось несколько трех-, четырехзвездочных гостиниц. Все это должно привлечь гостей – главным образом, тех, кто путешествует по маршруту Золотое Кольцо России.


Недавно в правительстве был создан департамент туризма. Правительство по-новому пытается взглянуть на туристическую отрасль региона. Сегодняшнему путешественнику уже мало церквей, музеев, достопримечательностей. Чтобы удовлетворить потребности довольно искушенного западного туриста, необходимо создавать индустрию отдыха и развлечений, желательно с национальным русским колоритом. Именно достижения области в этом направлении правительство презентовало в Лондоне. До последнего времени ярославские туроператоры, занимающиеся въездным туризмом, жаловались на то, что Ярославская область, как бренд, неизвестна за рубежом. Поэтому даже при создании развитой инфраструктуры для приема гостей, они не поедут в край, потому что ничего о нем не знают. Сейчас правительство откликнулось на просьбы предпринимателей. Презентация в Лондоне – одно из первых крупных мероприятий по раскрутке Ярославской области, как одного из главных туристических объектов маршрута Золотое кольцо».

76RU


Поделиться
Комментировать