«Ира, пой!»: в Ярославле прошел концерт популярной певицы Ирины Эмировой


«Ира, пой!»: в Ярославле прошел концерт популярной певицы Ирины ЭмировойФото Про Город

Чем удивляли зрителей

Субботним февральским вечером в ярославском ДК им. Добрынина был настоящий аншлаг. Фанаты и поклонники петербургской певицы Ирины Эмировой пришли, чтобы насладиться новой программой «Я люблю вас».

Каждый раз, когда я готовлюсь к выступлению, переживаю, как в первый. Моя душа наполнена волнением и невероятным желанием, чтобы каждая нота звучала идеально, каждое слово дошло до вас, мои дорогие, - делится со своими почитателями Ирина.

Певице удалось сломать ту четвертую сцену, которая отделяет артиста от зрителя. Вместе с Ириной на сцену выходили и ее поклонники, которые танцевали от души под хиты «Королева», «Я не могу без тебя». А песня «Ах, эта Света!» превратилась в настоящее театрализованное представление — женское отделение в бане: весело, со смехом, в простынях, шапках и с вениками. Было и традиционное сладкое угощение — все танцующие получали от певицы "заряженный на любовь" шоколад.

Страх оценки - это единственное, что нам мешает жить, поэтому не надо стесняться, надо быть самой собой. Я поняла, что я не боюсь зрителя, потому что я боюсь саму себя, потому что так меня никто не критикует, как я сама. А с вами я отдыхаю, - откровенно признается Ирина своим слушателям.

И в этом она вся: понятная, простая, своя, родная, с долей самоиронии. В каждой песне она раскрывает часть себя, свою историю. Творчество Ирины Эмировой — это калейдоскоп разных образов: сказочных, серьезных, трогательных, веселых.

У меня есть очень личная песня. Когда я ее писла, я представляла, что мужчина — это брутальный садовник, а все женщины — это цветы. И вот когда садовник найдет свой цветок, от него зависит дальнейшая судьба цветочка: расцветет он или завянет. Так что милые девочки, пусть ваши мужчины сделают все, чтобы вы расцветали.

Не обошлось и без трогательных композиций - «Письмо матери», «Горько», а на песне «Солдаты» встал весь зал, чтобы почтить тех, кто пал на поле боя, и тех, кто сейчас находится в горячих точках.

Когда я пишу песни о своих родных, у меня есть один проверенный метод - представляю, если вдруг их завтра не будет. И ты забываешь обо всех мелочах, о всех негативных моментах. И понимаешь, что вся эта бытовуха — это мелочь.

Атмосфера концерта располагала к разговору по душам, так что одна из зрительниц призналась своей маме в любви на весь зал. Это ли не настоящий успех, когда творчество вызывает такие эмоции.

После концерта толпы поклонников хлынули на сцену, чтобы сделать фото со своим кумиром, и никому Ирина Эмирова не отказала, ведь каждого своего слушателя она любит, поэтому неудивительно, что программа так и называлась «Я люблю вас».

Поделиться
Комментировать