Из Москвы в Ярославль домчат «ласточки»

Скоростные поезда Desiro сократит время в пути на этом маршруте на час
Скоро в Москву ярославцев будут возить немецкие поезда. Сейчас от Ярославля до Москвы можно доехать за четыре часа. Уже к концу 2012 года планируется запустить новый скоростной поезд Desiro, который сократит время пребывания в пути на час.

- С 1 сентября 2011г. будет организовано ускоренное движение между Москвой и Ярославлем - время в пути составит 2 часа 55 минут. обещает старший вице-президент компании Российские железные дороги Валентин Гапанович. - На следующем этапе, в конце 2012года будет запущен поезд Desiro, и время в пути сократиться до 2 час. 30 мин.
Такие же поезда планируется пустить и по другим направлениям. В результате, от Москвы до Тулы можно будет добраться всего за полтора часа, а от Москвы до Курска всего за 4 с половиной.
Однако, такое ускорение вполне модет привести к увеличению цены на билет. Ведь для того, чтобы запустить эти "ласточки" РЖД придется пойти на весомые финансовые вложения.
Электропоезда Desiro компания будет закупать в Германии. На приобретение 240 электропоездов РЖД планируют потратить 2,2 миллиарда евро.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать