Каскад цветников появился в Ярославле на проспекте Фрунзе

Здесь уже традиционно высаживают одну из самых длинных клумб в городе. 2015 - для Фрунзенского района юбилейный, здесь отмечают 40-летие.
Планируют не только горизонтальное, но и вертикальное озеленение. Главные магистрали района- Фрунзенский и Московский проспекты стали въездными воротами Ярославля, а потому должны выигрышно представлять город его гостям. Цветочные культуры подобраны таким образом, что будут радовать горожан в течение всего лета.
 
Надежда Молева, заместитель главы администрации Фрунзенского района: «Мы решили, что основными магистрали должны выглядеть красиво. И за счет бюджетных средств будет обустроено 8 цветников, на которых будет высажено 11 тысяч 400 саженцев. Это бархатцы, сальвия, агератум.»
 
В сквере на улице Андропова тоже кипит работа по высадке саженцев. Фестиваль "Цветы Победы" начался с цветника, посвященного Курской битве. Для композиций у часовни Александра Невского завезена земля и в скором времени здесь появятся еще 17 цветочных ковров. Фестиваль проводится с 2009 года, темы меняются, неизменным остается только интерес горожан и старания участников.
 
Иван Котов, ландшафтный дизайнер. Еще будет клумба"Битва за Москву": «Клумба,посвященная Ярославлю,трехметровая "Катюша".Все будет засажено цветами»
 
 
 

Журналист — Марина Смарагдова, оператор — Александр Быков
Постоянный адрес новости: http://gtk.tv/news/65606.ns
Поделиться
Комментировать