Кинотеатр "Победа", закрытый по решению суда, продолжает работать

Прокуратура Дзержинского района в судебном порядке добилась запрета эксплуатации кинотеатра «Победа». Однако закрывать кинотеатр, по-видимому, никто не собирается.

Поводом к обращению в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, допущенные при реконструкции кинотеатра.

Обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Авангард» в 2006 году выдано разрешение на реконструкцию кинотеатра под многофункциональный комплекс с инженерными коммуникациями, которое предусматривало две очереди : 1-я очередь – реконструкция кинотеатра, 2-я очередь – строительство многофункционального центра (пристройки к зданию кинотеатра).

В 2009 году департаментом архитектуры и развития территорий города мэрии. Ярославля выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального центра. По вопросу выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного кинотеатра застройщик не обращался.

Заключение инспекции государственного строительного надзора Ярославской области о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации не выдавалось, поскольку не проводилась экспертная оценка проекта.

Несмотря на отсутствие разрешения на ввод кинотеатра в эксплуатацию, в нем осуществлялись продажа билетов и показ фильмов.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено заявление с требованием запретить ООО «Компания «Авангард» эксплуатацию торгово-развлекательного центра до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Решением Дзержинского районного суда Ярославля прокурору в удовлетворении требований отказано.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда по апелляционному представлению прокурора отменила это решение и приняла новое - о запрете эксплуатации кинотеатра.

Кроме того, в отношении директора ООО Компания «Авангард» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого он оштрафован.

Сегодня кинотеатр "Победа" продолжает работать в обычном режиме.

Ярновости

Поделиться
Комментировать