Кому принадлежит кинотеатр "Волга"?

Покупатель кинотеатра «Волга» не выплатил всю сумму, заявленную на торгах, однако обязался содержать здание. В итоге бесхозный объект стал магнитом для разного рода происшествий и привлек внимание прокуратуры.

   Отметим, что подобных объектов, которыми фактически владеют только на бумаге, в нашем городе предостаточно. Но «Волга» стала уж слишком часто за последнее время привлекать к себе внимание и депутаты муниципалитета, пользуясь случаем, попросили председателя КУМИ Пугавишникова Денис Дмитриевич осветить ситуацию с затянувшейся продажей бывшего кинотеатра.
   Как отметил глава ведомства, курирующего вопросы управления городским имуществом, дело дошло до суда. Из 55 млн. руб., заявленных на аукционе, покупатель выплатил менее половины, а именно 24 млн. Ленинский суд Ярославля обязал погасить долг до 15 февраля и начислил проценты, еще 5 млн.
   Но главное не это, депутатов больше интересовал вопрос - кто отвечает за здание. Пугавишников отметил, что содержать здание обязался покупатель, но, по всей видимости, он не слишком пристально следит за тем, что происходит в его стенах.
   Депутаты попросили главу КУМИ обращать большее внимание на порядок передачи имущества в собственность другим лицам, чтобы избежать всякого рода происшествий.
Яркуб
Поделиться
Комментировать