Лучших цветоводов Ярославля отметили наградами

В зале ТЮЗа собралось более 800 человек и это лишь малая доля тех, кто старался сделать город прекраснее. С 2001 года единомышленников "цветочного движения" становится все больше и сейчас их число превышает 10 тысяч человек. Но на торжественное подведение итогов приглашены только лучшие из лучших.
Конкурс "Ярославль в цвету" объединяет между собой всех: цветоводов - любителей и профессионалов, пенсионеров и школьников. Неравнодушные горожане с удовольствием откликаются на призыв благоустройства и озеленения города.
Мастерство цветоводов ежегодно улучшается и теперь, на конкурс стало престижным представлять не просто ухоженные и цветущие клумбы, а оригинальные цветочные композиции и интересный дизайн целых дворов или производственных территорий.
По итогам конкурса наградили около 30 победителей, не забыли отметить и самых постоянных участников. Старания всех оценили в равной степени, но особое предпочтение организаторы отдают инициативным горожанам.
В течение года в Ярославле прибавилось около 300 новых цветников. На следующий сезон городские власти планируют поддержать "цветочное движение" суммой в 300 миллионов рублей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать