Медвежьими тропами

Накануне Дня города в Ярославле в шестой раз проходила историко-краеведческая игра «Медвежьи тропы», организованная управлением по молодежной политике мэрии.
На старт, который был дан в парке 1000-летия, вышли 16 команд. Каждая из них получила маршрутный лист с указанием станций и пакет, в котором содержались факты, связанные с историей города, его улицами и домами, выдающимися личностями земли Ярославской. Каждая команда двигалась от одной станции к другой, выполняя самые разные задания и отвечая на вопросы. Например, по старой гравюре XVIII века нужно было отгадать, что за здание на ней изображено, а по фотографии, на которой была надпись «Молодец, Валя», отгадать, где и в честь кого она была сделана. Маршрут игры проходил через университет имени К.Д. Ушинского, мукомольный завод, вдоль Волжской набережной, по исторической части города.
Победителем в младшей подгруппе стала команда «Ананас», в которую входили представители детской организации «Молодой Ярославль», в старшей подгруппе лучшей оказалась сборная команда юридического факультета Демидовского университета под названием «Овощи».
Городские новости
Поделиться
Комментировать