Мэр Ярославля призвал предпринимателей стать меценатами

Сегодня на очередном заседании Совета руководителей предприятий и организаций Красноперекопского района прошла встреча директоров предприятий с мэром города Ярославля Евгением Урлашовым.

На заседании мэр рассказал о планах благоустройства Красноперекопского района. В частности, речь шла о перспективах восстановления парка «Нефтяник», «Рабочего парка», а также восстановления ряда зеленых зон района. Однако, при остром дефиците бюджета городу такие расходы не потянуть в одиночку, именно поэтому Евгений Робертович обратился с предложением к предпринимателям:

- Город и люди очень нуждаются в вашей помощи. Мы уверены, что многие из вас могли бы оставить свой след в городе Ярославле, восстановив парк, сквер, открыв серьезную спортивную площадку. Подобную работу мы уже начали проводить с предпринимателями разного уровня. Ваша помощь забыта не будет, мы прекрасно сознаем, что без вашей помощи будет тяжело. В ответ - мэрия также готова оказывать вам различную поддержку, там, где это разрешено законом. Людей, которые оказали помощь в благоустройстве города, мы будем опубличивать и устанавливать памятные таблички с их фамилиями, как мы это сделали во Власьевском сквере».

Также мэр города обратился к предпринимателям с просьбой благоустроить территории, относящиеся к их предприятиям, а в связи с наступающими новогодними праздниками празднично оформить фасады своих зданий.

Кроме этого, Евгений Робертович призвал предпринимателей не молчать и как можно часто обращаться к власти, говорить о своих проблемах и пожеланиях. «Как работать и что вы бы хотели получить от мэрии - все это я хочу услышать от вас. Хотя многие проблемы могут решаться лишь на федеральном уровне, а действия руководства города ограничены, поскольку органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, тем не менее, мы готовы сотрудничать с вами, в частности, мы сможем пойти на сотрудничество в части налоговых льгот, а также готовы рассмотреть другие формы поощрения», -пояснил Евгений Урлашов.

«Согласитесь, ведь очень приятно говорить и гордиться тем, что моя зеленая зона лучше, чем у кого-либо другого. И наверняка вам очень было бы приятно слышать слова благодарности от ваших работников за то, что вы делаете такие маленькие уютные уголки. Также это касается праздничного новогоднего освещения фасадов зданий ваших предприятий и красивого иллюминационного оформления деревьев. Мне бы очень хотелось, чтобы мы смогли запустить движение спонсоров и меценатов, уважаемых людей, которые смогли бы помогать развиваться городу», - сказал мэр города Ярославля.

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать