Мэр Ярославля проинспектировал ход работ на юбилейных объектах

Мэр Ярославля Виктор Волончунас сегодня проверил ход работ на юбилейных объектах. Маршрут его пролегал от речного вокзала до парка тысячелетия. От пристального взгляда градоначальника не ускользало ничего. Вместе с мэром в инспекционный рейд отправилась наша съемочная группа.


С Волжской набережной Виктор Волончунас начал проверку работ на объектах тысячелетия. За речным вокзалом сейчас полным ходом идёт реконструкция. Однако зачастую подрядчики, взяв на себя приличный фронт работ, не справляются с темпами: объёмы большие, а людей мало, да и техники не хватает.
«Сергей! Ведь не успеешь, ёлки-палки. Я не понимаю тебя, вот в чём дело. У тебя сейчас там работы на Которосльной набережной выше головы».
До конца августа работы на Волжской набережной от речного вокзала до ЦНТИ завершат, а на территории от речного вокзала до начала Стрелки необходимо привести в порядок склоны. Такую задачу поставил перед подрядчиками ярославский градоначальник.
«Не говори не дело: на подстанции у него будет мощность на 600. Сколько будет? Два по 630. Ну так чего вы мозги-то пудрите?»
Резкие фразы слышались на каждом объекте, где побывал Виктор Волончунас. Это и понятно - до празднования тысячелетия два с половиной месяца, а работы ещё хоть отбавляй.
«Замонолитили - значит всё, что нужно, под плитку сдали. Дальше они должны делать обортовку. Сделали - сразу привязывается благоустройство».
Успенский кафедральный собор – следующий объект на маршруте ярославского мэра. В середине следующей недели здесь начнётся новый этап работ. Нужно проложить ливневую канализацию и начать приводить в порядок территорию от Вечного огня до собора, а также вокруг него.
«Убирай её на фиг отсюда. Пересади в парк тысячелетия. Смотри, вот здесь получается газончик, вроде бы цветы просятся и вдруг стоит такой «букет»! А кому он нужен здесь?»
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Ну, проблем много, честно говоря, но они все такого рабочего порядка, и сегодня наших же подрядчиков клеймить чем-то мне бы не хотелось. Люди всё-таки стараются. Проблем много и финансовых. Надо отдать должное, свой негативный отпечаток они накладывают, потому что при отсутствии оборотных средств трудно работать».
Чтобы не опоздать с запланированными работами, Виктор Волончунас намерен чаще проверять объекты.
«Это что из пустого порожнего-то делать, ребята? Ничего с этим не делать и не трогайте! Вот вы займитесь – входная зона меня интересует».
В парке тысячелетия сейчас прокладывают дорожки и готовятся к установке забора. Среди молодых деревьев в парке есть и старые туи, которые пересадили сюда от Успенского собора. Специалистам «Горзеленхозстроя» ещё предстоит выбраковать посаженные деревья.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Промсвязьмонтаж» сделают тротуар, и мы начинаем делать дорожку и забор, решать вопросы входной группы. Вышли на фонтан первый, фонтан второй оплачен, на ротонды уже делают фундамент».
Следующий визит Виктора Волончунаса по объектам тысячелетия запланирован на следующую неделю. Место – Успенский собор, цель – начать работы по благоустройству.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать