"Миллениум" откроет двери для своих зрителей уже в ближайшее время

"Миллениум" возможно, откроет двери для своих зрителей уже в ближайшее время. В Кировском суде городская прокуратура отозвала иск о приостановлении деятельности концертно-зрелищного центра. Напомним, в январе сотрудники прокуратуры занимали принципиальную позицию - здание не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

После прокурорской проверки областные власти провели независимую экспертизу, результаты которой представили в суде. Замечания устранены, акт заключительного осмотра сооружения направлен в городской департамент архитектуры, который и вынесет окончательное решение. Сегодня производство по делу прекращено, областные власти надеются на положительное разрешение проблемы.


"До момента получения официального документа разрешения на ввод в эксплуатацию первого этапа никаких мероприятий производиться не будет. Пример тому 14 февраля, один из концертов был перенесен на другие площади. В частности в ТЮЗ. Формально архитектура имеет право рассматривать наше заявление десять дней", - сообщил директор департамента строительства Ярославской области Владимир Хмелев.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать