На главной площади Ярославля в декабре откроется каток

В Москве - каток на Красной площади, а в Ярославле - на Советской.
Опыт столицы России и других стран Европы будет использован и в нашем городе. Этой зимой на одной из главных его площадей появится каток с искусственным льдом, оснащённый всем необходимым - от раздевалок до кафе.
Сегодня Советская площадь ещё не похожа на зимнюю сказку, но её преображение не за горами. Совсем скоро на этом самом месте будет залит каток. И вот тогда площадь, которая летом является одним из самых людных мест, по праву станет ещё и зимним сердцем города.
Идея залить на одной из главных площадей города каток - не нова. Такие ледовые площадки создают во многих больших городах Европы, и в России тоже. Самый известный из отечественных открытых катков располагается на Красной площади. А теперь аналогичный будет и в Ярославле.
Александр Ипатов, директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений": "Мы запланировали на этот сезон два открытых льда - в Дзержинском и Заволжском районе. Но когда начали прорабатывать ситуацию, услышали мнение многих горожан, и инициативная группа предложила вариант сделать искусственный каток с искусственным льдом на Советской площади. И, что порадовало, идея сразу нашла поддержку и у губернатора и у мэра. И я думаю, что в понедельник уже начнем монтажные работы, приложим все усилия чтобы первого, максимум второго декабря каток вступил в действие".
Кроме размещения установок для искусственного льда предстоит еще большая работа по инфраструктуре. Каток будет оснащен теплыми раздевалками, пунктом проката и уютным кафе. Режим работы с 8-ми утра до 10-ти вечера. В будущем время закрытия может быть передвинуто на более поздний срок в зависимости от посещаемости.
Александр Ипатов, директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений": "Пока некоторые детали ещё согласовываются, я хочу сказать, что цены будут демократичными. По крайней мере для детей, я думаю, что в будние дни это будет не более 20-ти рублей в час."
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать