На пересечении Московского и Фрунзе меняется схема движения

На Московском проспекте грядут перемены. С понедельника на его пересечении с проспектом Фрунзе автотранспорт будет двигаться по новой схеме. Делается это, чтобы разгрузить одну из самых напряженных городских развязок и тем самым повысить безопасность движения. Какие маршруты ждут водителей в районе Московского вокзала, узнала корреспондент ГТ.

В
начале ноября поменяется движение на пересечении двух проспектов. Левый поворот с московского на Фрунзе будет запрещен. Попасть на проспект можно будет только с площади Подвойского, что перед Московским вокзалом.
Максим Огневой, заместитель начальника отдела дорожной инспекции и организации движения ГИБДД по Ярославской области: «Мы обратились к этой мере, чтобы снизить загрузку этого участка и обеспечить безопасность движения».
На площади перед Московским вокзалом только что нарисовали разметку. Здесь устроен пешеходный переход, организованы полосы для общественного и частного транспорта, устроены места парковки. Попасть с проспекта Фрунзе напрямик на площадь Подвойского тоже будет нельзя. Остается только правый поворот. Ярославские водители знают, что обычно здесь приходится долго стоять.
«Стоим подолгу! Не знаю, поможет ли эта мера, опять пробки будут».
Последнее время участок пересечения Фрунзе и Московского проспектов хоть и напряженный, но не очень аварийный. Может это было связано с ремонтом Московского проспекта и ограничением здесь движения. С начала года здесь произошло 17 ДТП.
Максим Огневой, заместитель начальника отдела дорожной инспекции и организации движения ГИБДД по Ярославской области: «В основном это «железо». То есть водители не соблюдают дистанции и въезжают друг в друга».
Станет ли удобнее ярославским водителям с изменением схемы движения покажет время. ГИБДД обещало внимательно следить за этим участком.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать