Начинается конкурс на лучшее название концертно-зрелищного центра

22 октября стартует творческий конкурс на присвоение названия концертно-зрелищному центру, построенному на Которосльной набережной в Ярославле.
– Зал готов к приему гостей. Здесь будут театральные представления, оперные выступления, концерты звезд мировой эстрады. КЗЦ  может принять и еще одно важное мероприятие – международный форум под условным названием «Диалог цивилизаций и культур», его проведение мы обсуждали накануне с Президентом России Владимиром Владимировичем  Путиным, – сообщил Сергей Ястребов на первом концерте в КЗЦ. – Однако на сегодняшний день комплекс не имеет имени. Давайте к Новому году совместными усилиями решим, как мы его будем величать. Ваши предложения принимаются.
Участие в конкурсе может принять любой желающий. Для этого достаточно до 10 ноября прислать свои варианты названия по адресу: kzcyar@mail.ru , kzc@region.adm.yar.ru или оставить их в комментариях на страничках Правительства Ярославской области в социальных сетях Facebook и Twitter, а также на портале органов государственной власти Ярославской области www.yarregion.ru. Количество предложений от одного участника не ограничено.
Экспертная группа, которую возглавит губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, выберет из присланных вариантов 10 лучших. Они будут выставлены на открытое интернет-голосование, которое 18 ноября начнется на базе Портала органов государственной власти Правительства Ярославской области. Авторы названий, набравших наибольшее количество голосов к 12 декабря, будут награждены памятными подарками.
Окончательно итоги конкурса будут подведены в конце декабря. Из трех лучших по итогам интернет-голосования вариантов эксперты выберут один, который и станет официальным названием концертно-зрелищного центра.
Справка:
КЗЦ включает в себя:
-      большой концертный зал, оснащенный современными концертно-театральными технологиями и оборудованием, с возможностью цифрового кинопоказа, поворотным кругом и оркестровой ямой-трансформером;
-      малый универсальный зал до 400 мест в театральной расстановке с полом-трансформером (с возможностью изменения конфигурации поверхности), оснащенный современными концертно-театральными технологиями и оборудованием, а также цифровым кинопоказом;
-      фойе и кулуары с возможностью проведения выставок;
-      конференц-зал на 80 мест, оснащенный всем необходимым оборудованием;
-      репетиционные залы, гримерные, музыкальный салон.
В дальнейшем в КЗЦ могут разместиться малый зал цифрового кинопоказа на 80 мест, гостиница, рестораны, кафе, бары, студии видео- и звукозаписи, спа-центр, фитнес-зал.
Среднегодовая посещаемость центра составит порядка 120 000 человек.
Портал органов власти Ярославской области
Поделиться
Комментировать