НАМ, ТАТАРАМ, КАК ГОВОРИТСЯ, ВСЕ РАВНО

В центре Ярославля ускоренными методами продолжается уничтожение последних парковых зон. Вовсю идет строительство некоего объекта на территории Бутусовского парка. На днях начали возводить ограждения вокруг еще одного новодела, теперь уже на территории парка Дружбы.
От этого маленького зеленого пятачка, расположенного чуть ли не на Волжской набережной, не осталось уже почти ничего. Посредине торчит еще ярко-желтая башенка детского городка, но пробраться к ней весьма проблематично, а потому никто и не пробирается. Вокруг нее в рост человека вымахали лопухи и лебеда. То, что некогда было песочницей, теперь разъездили в песчаную топкую дорогу. Рабочие, возводящие ограду вокруг не понять чего, ничего вразумительного нам не сказали. На наш вопрос, чем же они собираются порадовать горожан на этот раз, они лишь рукой махнули: мол, а не все ли нам равно, деньги платят - да и ладно.
Нынче, в пору демократии и гласности, власти предержащие не спешат делиться с нами своими дворцовыми секретами относительно новостроек, до неузнаваемости изуродовавших исторический центр старинного русского города. Может, они здесь лобное место решили возвести, чтобы всем жизнью недовольным потом головы топором отмахивать? А эти самые недовольные покорно - досочка к досочке, кирпичик к кирпичику - сами себе головорезку и выстроят.
Но больше всего при входе на новую строительную площадку в парке Дружбы со стороны здания МУБиНТа меня умилил красочный многообещающий плакат «Ярославль - древний город, устремленный в будущее!». Ну что ж, в будущее так в будущее. Как говорится, нам, татарам, все равно.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать