Народная молва о сносе ларьков в Ярославле

— Вы думаете, что «ларечники» такие дурачки, что вот им снос грозит, а они ни в какую не хотят получать разрешение на установку, оформлять аренду?

…Абсолютно не важны причины отсутствия разрешений. По каким причинам они должны быть такими особенными? Не надо здесь, что власть должна о них заботится, в них нет ничего такого особенного, чтобы заботиться о них в ущерб остальным.


…А какой, простите, ущерб, нанесли людям продавцы сувениров, цветов и газет?


….Не платя налоги — уменьшают бюджет города. Учитывая, что это является одним из не очень большого числа источников дохода для бюджета это не есть хорошо. Дальше продолжать?


….С каких это пор ИП у нас освобождены от налогов?


О чём вы?


…Ну, так, если у них всё законно, то к ним и вопросов нет.


А если есть к ним вопросы, значит что-то не так.


И потом в основной своей массе речь идет не о «газетах-сувенирах», а о злачных точках, круглосуточно и нелегально торгующими куревом, пивом и другим пойлом сомнительного происхождения. Они тож «никакого ущерба» никому не наносят?


… Я вот видел репортаж о сносе ларька с пирогами на Кирова. А ларек с винищем (которым вообще торговать можно только в стационарных торговых точках с лицензией) прямо на остановке у Фрунзенской администрации живет и здравствует. Кстати, была тут как-то тема о том, чтобы запретить торговлю алкоголем в ларьках, так портальцы первые же возмутились, что «до магаза идти далеко — я хочу выпить пива после работы немедленно!»


… Вы не «нашист»? Неужели непонятно про очередной удар по нашей экономике. И не только ларьки тут причем. Появиться очередная армия безработных и куда все пойдут? А монополисты будут дальше увеличивать свои немалые доходы. По-моему тут все ясно. Чувствую, немалая армия таксистов еще пополнится скоро.

YarNews

Поделиться
Комментировать