Названы победители конкурса «Благоустройство скверов и парков города Ярославля»

Вчера, 19 сентября, в мэрии Ярославля были подведены итоги конкурса эскизных проектов и идей «Благоустройство скверов и парков города Ярославля». Конкурс проводился в июне-июле этого года по инициативе мэра Ярославля Евгения Урлашова. По итогам конкурса в период с 30 июля по 12 августа в ДК имени Добрынина прошла выставка представленных на конкурс эскизов и проектов. Посетили имели возможность оценить понравившиеся им работы, на основании этого голосования и были определены победители конкурса.
В категории «Дебютанты» победителем конкурса стал проект Е.Вавиловой по благоустройству парка «Юбилейный».
   Второе место занял проект Ю.Кузнецовой под названием «Алиса в стране чудес» (Бутусовский парк).
  Третье место завоевал совместный проект В.Худякова, А.Майорова и Н.Новикова по благоустройству сквера в Мукомольном переулке «Мешок с мукой».
 В категории «Мастер» безусловным победителем стал проект А.Галкина, посвящённый благоустройству сквера по ул.Жукова за бывшим кинотеатром «Волга». Он вызвал симпатии больше, чем у половины посетителей выставки.
 Авторы предлагают сделать в здании кинотеатра аквапарк, а за ним разместить бассейн, теннисный корт и игровую площадку. Зимой бассейн будет превращаться в каток.
 Второе место занял ещё один проект реконструкции сквера в Мукомольном переулке (авторы – Ю.Козлов и А.Козлов). На третьем месте -  проект М.Жданова по благоустройству сквера на пл.Волкова.
 Проекты - победители будут направлены в Департамент архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля для разработки конкретных проектов с их последующей реализацией.
 В рамках выставки ЦИОМСИ провёл опрос общественного мнения, по итогам  которого выяснилось, что подавляющее большинство ярославцев – 97,1% - поддержали инициативу мэра города Евгения Урлашова о восстановлении и реконструкции скверов и парков города, сообщают в пресс-службе мэрии.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать