Небесные фонарики осветят вечерний Ярославль

Лишь о тихой и безветренной погоде воскресным вечером 6 мая мечтает 23-летний Павел Новиков. Гуляющих по Волжской набережной ярославцев он решил порадовать красивым зрелищем.
- Вместе с моим другом Евгением Мельниковым мы позвали всех романтиков города запустить сегодня небесные фонарики, – говорит Павел. – Идея по организации такого мероприятия возникла у нас после мартовского запуска на ярославской Стрелке.
По словам Новикова, в прошлый раз собрались более 1000 человек. И все они были очень разочарованы. Из-за плохих погодных условий массового запуска не получилось.
- Был сильный ветер, – вспоминает Павел. Он уточняет, что организаторы мартовской акции приехали из Саранска и Костромы. – Люди, можно сказать, в никуда выбросили свои деньги.
Сразу после этого случая в социальных сетях началось активное обсуждение. Выяснилось, что у одной из девушек остался фонарик, и она предложила собраться и запустить его.
- К сожалению, мы не нашли с ней общего языка и решили организовать свое отдельное мероприятие, – рассказывает Новиков.
Павел и Евгений верят, что все участники акции, а также гуляющие по Волжской набережной ярославцы получат сегодня вечером огромное количество положительных эмоций.
- Каждый запуск будет сопровождаться конкурсами и подарками, – обещают они. – Будем очень рады видеть всех желающих!
Фонарики будут продаваться на месте проведения мероприятия.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать