Новогодний Ярославль

Ёлки, разноцветные гирлянды и световые композиции. Ярославль полностью готов встречать Новый год.
Город к встрече Нового года готов. Все запланированные украшения на своих местах. А подготовка началась ещё в начале осени, когда работниками из агентства по праздничному оформлению города разрабатывались проекты и высматривались ёлки позеленее. Теперь разноцветные огненные гирлянды освещают проспекты, площади и улицы города, - причём старались не забыть и об отдалённых от центра районах. Новогодние композиции размещены на фасадах 166 домов.
Ольга Зайцева, начальник отдела МУ «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города»: «В этом году, надо отметить, что предприятия сами украшали свои здания».
Помимо привычной праздничной иллюминации в украшении города есть и новшества. Так на площади Юности расположилась настоящая выставка «История Нового года в открытках». Её экспонатами стали новогодние поздравительные карточки 30х - 80х годов ХХ века из домашних коллекций ярославцев. Выставка эта организована впервые, а потому экспериментальная. Но если жителям города она придётся по нраву, в следующем году её планируют повторить и даже расширить. По-новому решено и оформление Московского проспекта.
Ольга Зайцева, начальник отдела МУ «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города»: «Там новые энергосберегающие элементы. Мы стремимся к унификации: чтобы работали не только зимой, но и летом в праздники могли включать».
Поделиться
Комментировать