Новые скамьи и информационные стенды появились на улице Свердлова в Ярославле

Двойная идея на спонсорские деньги. В сквере на улице Свердлова установили новые скамьи и информационные стенды. Реконструкция прошла на средства одного из банков Ярославля. Елена Третьякова продолжит. Совместить приятное с полезным. Такую задумку удалось воплотить в жизнь в сквере на улице Свердлова. В этой зелёной зоне Кировского района всегда многолюдно. Кто-то спешит по делам в близлежащие офисы и административные здания, кто-то неспешно прогуливается.

Теперь здесь горожане смогут не только освежиться сами, но и освежить в памяти знаковые вехи истории Ярославля. Экспозиция на семи стендах станет постоянной. Меняться будут только её темы. Первая посвящена ярославским церквям.

Ольга Сизова: «Очень даже нужно. По крайней мере, хотя бы через одного человека, но остановятся, почитают. Историю города, я думаю, обязан знать каждый».

Реализация проекта в этом сквере стала возможна благодаря спонсорской помощи одного из ярославских банков.


Вячеслав Гаврилов, глава администрации Кировского района: «Летом этого года к нам поступило обращение, чтобы выделить средства на благоустройство одной из городских территорий. Сегодня мы эту экспозицию открыли. Одновременно уже были установлены лавочки и урны. Тем самым, можно сказать, что первый этап реконструкции бульвара завершён. В дальнейшем, мы надеемся, что поддержка инвесторов сохранится и в следующем году, и мы сможем эту работу продолжить».

Илья, хоть и молодой, но уже дважды отец. Его старшая дочь родилась в Москве. Младший сын, двухгодовалый Лев Ильич - ярославец.

Илья Ригин: «Любое облагораживание территории заставляет людей, которые находятся на этой территории, как-то себя вести по-другому. Это как в театр сходить. Для школьников, для детей это очень важно, атмосфера на них действует лучшим образом... Мы здесь частенько катаем трактор на верёвочке. Так что, я думаю, стенды будем рассматривать обязательно».

Прогулки в сквере — часть их ежедневного моциона. По мнению главы семейства, двойная концепция - скамейки плюс информационные стенды - удачный пример необычного подхода к урбанистическому дизайну.

Городской телеканал

Поделиться
Комментировать