Новый корпус медсанчасти Шинного завода

Жители Кировского и Ленинского района теперь могут получать медицинскую помощь в отремонтированных терапевтических отделениях корпуса Медсанчасти Ярославского Шинного завода. Сегодня на открытии нового корпуса побывали городские власти. Новый корпус медсанчасти Шинного завода
Новый корпус медсанчасти Шинного завода готов к приему пациентов. Реконструкция здания велась в этом году, и теперь она завершилась. Проверить исполнение работ сегодня приехал мэр Ярославля Виктор Волончунас. На первом этаже корпуса бывшего профилактория теперь будет дневной стационар для 30 пациентов. На третьем и четвертом этажах здания разместятся терапевтические отделения для жителей Кировского и Ленинского районов города. Круглосуточно здесь могут находиться более 50 больных.
Нина Юшкова, заведующая терапевтическим отделением N 1: «Сейчас у нас отделение на 60 коек. Но я думаю, что с учетом дневного стационара у нас все будет очень комфортно. Палаты здесь на 4 человека. Очень удобно, что здесь на пятом этаже находится диагностическое отделение. Все очень компактно, мобильно».
Как заметил градоначальник, новый корпус - это медицинское учреждение, в котором хочется лечиться. Сегодня много говорится о модернизации здравоохранения. Медсанчасть ЯШЗ -один из примеров. На 5-ом этаже здания открыт современный диагностический центр с кабинетами функциональной, ультразвуковой диагностики, местом работы для кардиологов и психотерапевтов.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Сегодня вот этот корпус, который будет работать на Кировский и Ленинский район, он будет работать в усовершенствованных условиях, на новом оборудовании. Это единый комплекс. Это прекрасные лифты, это новый приемный покой и новые условия работы для врачей».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать