Новый корпус Соловьёвки вырос до четвёртого этажа

Новый хирургический корпус Соловьёвской больницы - объект, на котором город экономить не будет. Стены здания уже поднялись до четвёртого этажа. И строители намерены завершить все работы согласно графику. 

Рабочие совещания на этой стройке теперь проходят с недельной частотой. Строительство хирургического корпуса Соловьевской больницы выходит на финишную прямую. Кладка уже добралась до четвертого - предпоследнего - этажа. Будет еще пятый - технический. Строители трудятся в две смены. В августе следующего года объект должен быть сдан под ключ. 
Виктор Чарушкин, руководитель СУ-2: «На сегодняшний день выполнили все инженерные коммуникации. Скоро площадку можно будет благоустраивать. В графике идём. Не сорвем». 
Новый хирургический корпус Соловьевки - один из важнейших объектов тысячелетия. Здесь разместится огромный приёмный покой со своими операционными, противошоковой службой и диагностикой, два отделения для больных, современные операционные залы, реанимации, палаты для пробуждения. Сегодня в старейшей больнице города, а Соловьевской 225 лет, делают до ста операций в неделю. С возможностями нового корпуса эта цифра значительно увеличится. 
Александр Дегтярев, главный врач больницы им. Соловьева: «С вводом нового корпуса мы получим то медобслуживание людей, которое соответствует двадцать первому веку. Мы не расширяем больницу, а просто технически ее совершенствуем. Кадры у нас готовы». 
Появление нового хирургического корпуса имеет и государственный отголосок. Соловьевка попала в федеральную программу М-8 - оказание скорой медицинской помощи пострадавшим в ДТП на трассе Москва-Холмогоры. 
Благодаря участию в федеральной программе хирургический корпус удастся оснастить по последнему слову техники. Общая же стоимость объекта вместе с оборудованием почти 980 миллионов рублей. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать