О городских властях будут судить по освещености улиц

Больше фонарей - выше финансирование.

От того, как освещены улицы Ярославля, теперь будет зависеть не только жизнь тех, кто пробирается по темным закоулкам, где горит только каждый второй фонарь, а буквально бюджет города. Ведь теперь по тому, насколько светло в Ярославле, впрочем, как и в других городах России, будут судить об эффективности работе местных властей. Такой подход к оценке уровня работы органов местного самоуправления регламентирует распоряжение Правительства РФ от 13 июля 2011 г., размещенное вчера в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.


В этом документе говорится, что исходя из уровня освещенности улиц будет оцениваться эффективность расходов местных бюджетов. Кроме того, освещенность также будет характеризовать конечные результаты деятельности органов местного самоуправления в сфере ЖКХ за год и в планах деятельности на трехлетний период.
Если бы учитывался только этот критерий, то шансы у Ярославля получить хорошую оценку работы, а соответственно, и денежное поощрение из бюджета РФ были бы невелики.
В этом же документе среди прочих критериев значатся уровень обеспеченности городских округов спортивными залами и плавательными бассейнами, доля отремонтированных автодорог, численность работников предприятий, среднемесячная заработная плата работников, удовлетворенность населения медицинской помощью, объем медицинской помощи, предоставленной учреждениями здравоохранения, удовлетворенность населения качеством образования, общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя, и другие показатели.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать