Олимпийские кольца возле КЗЦ «Миллениум»

Главный приз - поездка в Сочи. В субботу студенты области отметили свой праздник спортивными состязаниями. Молодые люди играли в хоккей, бегали на лыжах, катались на коньках. Победители соревнований отправятся на Олимпийские игры поддержать сборную России.


«Тоже мы на празднике!»


«Тоже будущий студент?»


«Да, будущий».


Атмосферой веселья в День студента у концертно-зрелищного центра «Миллениум» заряжались люди, которые отношения к студенчеству уже не имеют... Или пока не имеют. Они здесь в качестве болельщиков. А на арене - студенты из 12 ВУЗов области.


Дарья Кубасова, участница соревнований: «Просто позитивное, классное. Вообще отлично. Сессия закрыта. Участие в таких конкурсах поддерживает дух студенчества».


Виктория Маслова, участница соревнований: «Безумно прекрасные мероприятия. Веселый день. Нам очень все нравится. Спасибо организаторам за то, что они это все придумали».


То, что происходило в субботу, уже успели назвать студенческой олимпиадой. Страсти кипят через край. Уступать никто не хочет. Ведь победители соревнований отправится на Олимпийские игры в Сочи. Правда, в качестве болельщиков. За главный приз борются 24 команды. У некоторых спортсменов силы заканчиваются прямо на дистанции. Коллеги приходят на помощь.


Ректор педагогического университета Владимир Афанасьев пришел поддержать своих. Вместе со студентами он встал на коньки.


Владимир Афанасьев, ректор педагогического университета: «30 лет назад я вместе с детьми выходил на лед. А теперь вот потренируюсь и буду с внуками выходить».


Корреспондент: «Конкурсы конкурсами, а обед по расписанию. Прямо во время соревнований студентов угощали горячим чаем и гречневой кашей с мясом».


После отметили лучших в учебе. Благодарности вручил губернатор области Сергей Ястребов. Кульминацией праздника стал флешмоб, во время которого к студентам примкнул и глава региона.


Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «И я, и мы все желаем успеха нашей команде. Будь то лыжники, биатлон, бобслей, хоккей. Ярославцы, наверное, традиционно будут с ума сходить по поводу хоккея и делать все, чтобы наша команда победила».


Победителем соревнований стала команда «Политех» ярославского технического университета. Именно ее участники отправятся на олимпиаду в Сочи поддерживать сборную России.

Первый ярославский

 

Поделиться
Комментировать