ОРАНЖЕРЕЯ НА МАКСИМОВА

Выставка-ярмарка «Щедрое лето» в Союзе художников на Максимова, 15, вполне оправдала свое название.Насладившись пейзажами и натюрмортами, жители и гости Ярославля могли приобрести еще и лотерейный билет стоимостью 100 рублей.
Таковых  было продано 50 штук. На каждый из этих билетов выпадал приз в виде работы признанного мастера кисти. Правда, без рамочки. Но это сущий пустяк.
Свои творения, из которых судя по обилию цветов можно было составить целую оранжерею, авторы отдавали безвозмездно и оценили их от 300 рублей до 3,5 тысячи. Так что выгода для любителей искусства была налицо. Несмотря на это, за картинами, которые сиротливо сложили в угол, явились далеко не все. Унесли с собой «Алую розу» Галины Есафьевой и парочку декоративных бутылей в ее же исполнении, «Деревенский интерьер» Марины Жгивалевой, «Утро на Байкале» Вячеслава Зарослова. Интеллигентного вида молодой человек отхватил акварельку с изображением разморенной жарой нагой дамы.
Но вот желающих принять участие в аукционе - на него выставлялись творения стоимостью от 1000 до 22 тысяч рублей (всех дороже стоили «Полевые цветы» Евгения Варначева) - и вовсе не нашлось.
На снимке: организатор аукциона художница Ирина Флоринская.
Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать