Памятники пора подлатать

В Ярославле завершилась реконструкция памятников города, которая была запланирована на 2012 год. Всего в реестре муниципального имущества городской казны включены 42 памятника и скульптурные композиции.

За 2011 – 2012 годы было обновлено 13 памятников. Реконструкция монументов включала ремонт или замену элементов монументальных сооружений (постаментов, ограждений), приведение в порядок прилегающей территории.


В 2012 году отремонтировали восемь памятников на сумму 1 603 680,0 руб. Это памятник В. И. Ленину на Красной площади, памятник М. В. Фрунзе на Московском проспекте, памятник Карлу Марксу на площади Карла Маркса, памятник ярославцам, погибшим в радиационных катастрофах, на улице Угличской и другие.


На 2013 год запланирован ремонт восьми памятников. Среди них барельеф Ф. Э. Дзержинского на проспекте Дзержинского, памятный знак «Часовня иконы Казанской Божьей матери» на Которосльной набережной, памятник Н. А. Некрасову на Волжской набережной, памятник Л. В. Собинову на улице Трефолева и другие.

Северный край


Поделиться
Комментировать