ПАРК ДОБРОГО МУЛЬТИКА

Какими вы хотите видеть городские парки и скверы? Чего вам не хватает в общественных пространствах, чтобы чувствовать себя в городе комфортно? ЕСЛИ вам есть что сказать, поспешите ответить на эти вопросы на форуме центра изучения общественного мнения и социологических исследований (ЦИОМСИ). Как пояснила специалист ЦИОМСИ Наталья Николаева, свои пожелания и предложения ярославцы могут высказать помимо форума центра и в своих письмах на адрес: info@ciomsi.yar.ru.

Они обязательно будут учтены при разработке окончательных проектов по благоустройству парков города. Как и результаты опроса горожан по данной тематике, который будет проведен на улицах города в ближайшее время и поможет выяснить, как вообще предпочитают отдыхать ярославцы, какие объекты, зоны отдыха являются наиболее посещаемыми в том или ином районе города, чего не хватает жителям для комфортного отдыха на территории Ярославля.


Основное внимание сконцентрировано на шести городских парках: «Детский», «Даманский», «Юбилейный», «Рабочий сад», парк Победы, «Нефтяник». Их реконструкцию планируется начать весной будущего года.


Как отметили в пресс-службе мэрии, на благоустройство парков в районах из городского бюджета будет выделено по 8 миллионов рублей. Особо повезло Кировскому - он может рассчитывать на 16 миллионов.


Одна из интересных идей, по мнению директора МУП «Городской парк культуры и отдыха» Тараса Буряка, преобразование Детского парка на проспекте Ленина в первый в России парк Советского мультфильма. Помимо новых пешеходных дорожек и креативного освещения там могут появиться основные советские мультгерои, горячо любимые всеми, кто родом из СССР, и подзабытые нынешней ребятней. Что это будет - декорации, аттракционы, малые архитектурные формы или интерактив, еще предстоит продумать. Кроме того, в парке Советского мультфильма планируется открытие кинотеатра свободного доступа, где малыши и взрослые в режиме нон-стоп смогут смотреть добрые советские мультики.


На снимке: автор одного из конкурсных проектов по благоустройству ярославских скверов и парков Елена Вавилова предложила включить в благоустройство Юбилейного парка создание новой танцевальной площадки.


Фото с сайта ciomsi.yar.ru.

Золотое кольцо


Поделиться
Комментировать