Первое мероприятие проекта «Музейная набережная» будет посвящено Константину Ушинскому и Павлу Демидову

13 мая на Волжской набережной в Ярославле состоится первое мероприятие проекта «Музейная набережная. Герои улиц»

13 мая на Волжской набережной в Ярославле состоится первое мероприятие проекта «Музейная набережная. Герои улиц», посвященное Константину Ушинскому и Павлу Демидову.

– Проект нацелен на создание городского общественного пространства, где можно отдыхать, проводить время с семьей и друзьями, пробовать свои силы в спорте и творчестве, – рассказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Он стартовал в прошлом году и завоевал популярность у жителей и гостей города. Рассматриваем проект как один из драйверов высокого сезона в Ярославле. Это хорошая возможность создавать новые точки притяжения в столице Золотого кольца.

Часть программы пройдет в open air ярославских университетов, где будут организованы кулинарные и караоке-батлы, развлекательные и образовательные площадки. На Волжской набережной гости примут участие в фестивале уличного кино, станут зрителями фешен-показа с использованием вещей, которым подарили вторую жизнь. Также в рамках проекта можно будет совершить виртуальный полет над Ярославлем, сдать нормативы ГТО, научиться новому в школе блогеров, побывать в маркете #ЕдувЯрославль.

Местные туристические сувениры будут представлены на фестивале творческих индустрий «ЯрКрафт». Кроме того, на «Музейной набережной» выступят молодые ярославские группы, а вечером гостей ждут в общегородском караоке.

Узнать больше о героях проекта «Музейная набережная» можно и в онлайн-формате. В сети «Телеграм» запущен квест-бот (https://t.me/yargeroi_bot), который рассказывает интересные факты из истории Ярославля.

– «Музейная набережная» – это успешный пример яркого событийного мероприятия, ориентированного на самостоятельных туристов в соответствии с трендом национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и направленного на рост внутреннего туризма, инициированный Президентом России, – отметил и. о. директора департамента туризма Максим Цветков.


Полная программа – здесь.

Фото департамента туризма ЯО







Поделиться
Комментировать