Подготовка к Тысячелетию

Планетарий и концертный зал строим по графику, с реконструкцией дорог запаздываем, а здание цирка и вовсе грозит еще долго простоять в лесах. Такие выводы сделал сегодня губернатор Сергей Вахруков по итогам инспекции объектов Тысячелетия.

Рассада редкого цветка в дар губернатору. Такой прием сегодня ожидал Сергея Вахрукова в одном из дворов на проспекте Фрунзе. Все здесь сделано руками самих жителей, от городских властей они получили лишь семена и плодородный грунт. Именно это, считает губернатор, должно быть примером для ярославцев.


Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Не зря говорят, чисто там, где не мусорят, а у нас это проблема. Приехал во двор, некуда машину поставить - ставит прямо на газон, где цветы его соседи сажали. На этом все труды и закончились».
От дворового микромира к масштабным проектам. Концертный зал на Которосльной набережной уже обретает свои очертания - виден большой зал на полторы тысячи мест, малый зал, сцена. Гостиницу рядом с парком 1000-летия к концу года строители уже намерены закончить и завести туда тепло, и в будущем году начать внутреннюю отделку. В самом парке Тысячелетия губернатор сегодня посадил дерево, надеется, что его примеру последуют и рядовые горожане. Серьезные опасения вызывает лишь реконструкция здания цирка.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Пока работы ведутся медленно, все здание старое, много работ вскрылось. Росцирк затянул конкурсы на год, теперь мы будем помогать, но объект вызывает опасения».
Реконструкция дорожной сети в Ярославле идет медленнее, чем нужно, сказал Сергей Вахруков. Однако первые участки дорог уже почти готовы. К примеру, отрезок Большой Октябрьской от Ярославля Главного до проспекта Толбухина будет сдан в ближайшие недели.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать