Подготовка к юбилею Ярославля

Основные объекты, финансирование которых идет за счет бюджетных средств, будут сданы в срок. Об этом нашей съемочной группе рассказал начальник управления по подготовке к Тысячелетию Правительства области Анатолий Игнатченко. Правда, заработают перинатальный центр и концертный зал чуть позже.


Областные власти не сомневаются — все объекты Тысячелетия будут сданы в срок, то есть в первых числах сентября. Перинатальный центр, который планируют сделать межрегиональным, практически построили. Остается закупить и установить оборудование, деньги на это предстоит найти в областном бюджете.
Антолий Игнатченко, начальник управления по подготовке к 1000-летию Ярославля Правительства Ярославской области: «Для того, чтобы оснастить оборудованием современным это надо как минимум 600 млн. рублей. Я не говорю о стройке. Строительные работы там полностью закончены. Благоустройство ведется».
Завершается строительство и концертно-зрелищного центра. Планируется, что с его открытием появится около трехсот рабочих мест. Скорее всего, первые массовые мероприятия в нем пройдут в ноябре этого года. Малый зал концертного центра планируют назвать Президентским. Подарки к Тысячелетию Ярославлю делает не только правительство России. В подготовке к празднованию участвуют частные компании. Финансовую помощь оказывает «Группа Газ», «Славнефть», «Ярпиво», «Бинбанк» и другие организации.
Антолий Игнатченко, начальник управления по подготовке к 1000-летию Ярославля Правительства Ярославской области: «Финансовая помощь детской клинической больнице 400 тысяч рублей. Дому ребенка — полмиллиона. Госпиталю ветеранов войн закупили оборудование. И на парк Тысячелетия выделили. Такая по „Бинбанку“ информация».
Не известна судьба гостиницы «Чайка». Власти города и области так и не смогли найти компромисс с владельцем долгостроя. Вполне вероятно, что «Чайка» так и останется стоять по соседству с четырехзвездочной гостиницей на Московском.
НТМ
YarLand
Поделиться
Комментировать