Портретов Сталина вешать не предлагают

В четверг, 18 марта, мэр Ярославля Виктор Волончунас пообщался с жителями Красноперекопского района. Встреча прошла в местной администрации. Выслушать главу областного центра и задать ему вопросы пожелали многие. Поначалу кому-то даже не хватило кресел.


В НАЧАЛЕ мэр сделал небольшой обзор ситуации в ЖКХ. Ее, по словам Виктора Волончунаса, улучшили до такого состояния, что необходимости резкого повышения тарифов больше не возникнет долгое время.
По части ремонта домов дело тоже двигается. На данный момент в плане три тысячи зданий. Как пояснил Виктор Владимирович, четверть из них уже отремонтирована.
В остальном примерно до 2012 года планируется поставить счетчики во всех домах. Это поможет в экономии. Так же, как и утепление домов, которое снизит потери при отоплении.
Продолжается прокладка коммуникаций к новостройкам микрорайона «Сокол». Недавно там завершилось строительство водовода.
Собравшимся показали фильм о современном Ярославле. В нем зрителей ознакомили с состоянием ярославских детских садов, транспорта, спорта и других важных сфер городской жизни.
Мэр согласился, что состояние некоторых дорог в городе из-за активного ремонта к тысячелетию многих не устраивает. Придется потерпеть, чтобы полноценно подготовить Ярославль к празднику.
Выступила перед собравшимися и глава Красноперекопского района Ольга Ильина. Она ознакомила пришедших с тем, что делается на вверенной ей территории. Так, в эксплуатацию в районе введено 19 новых домов, 14 объектов социально-культурного назначения. Продолжает действовать программа по переселению из ветхого жилья. Бедой района по-прежнему остаются свалки. Причем администрация тут бессильна. Людям предоставляют специальные контейнеры для мусора, свалки убирают. Но те появляются снова и снова все в больших количествах. И это уже вина самих людей, а не плохого управления.
В конце встречи красноперекопцы смогли задать мэру вопросы. Спрашивали и о ремонте домов, и о социальных льготах. Особой новизны в этом не было. Но мэр ответил всем.
Встретился и оригинальный вопрос: будут ли в Ярославле подобно Москве к Дню Победы размещены портреты Сталина? На это мэр ответил, что пока никаких предложений по этому поводу не поступало. Поэтому обсуждать нечего.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать