Пресс-конференция, посвященная конкурсу "Лидер XXI века"

           16 ноября в здании Правительства Ярославской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению в городе  Ярославле Финала Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».
            На конференции перед представителями СМИ выступили члены оргкомитета: директор департамента по делам молодежи Ярославской области Аминов Дмитрий Владимирович, президент общероссийской общественной организации «Детские молодежные социальные инициативы», член оргкомитета Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» Тетерский Сергей Владимирович, генеральный директор ООО «Инновационный центр технологической экспертизы», член экспертного совета конкурса Никитина Любовь Евгеньевна.


Задачами конкурса являются выявление лучших лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений и их поддержка и поощрение; обмен опытом работы в вопросах реализации основных направлений работы с детьми и молодежью. 
Организаторами Финала конкурса выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Ярославской области.
Участники пресс-конференции отметили, что одной из особенностей конкурса является то, что он проходит в предверии подготовки празднования тысячелетнего юбилея г. Ярославля. Предусмотрена интересная экскурсионная программа, в рамках которой  участники конкурса познакомятся с историческими достопримечательностями Ярославской земли.
В мероприятии примут участие более 200 участников и гостей из 48 регионов России. В 4-х основных номинациях Финала "Лидеры детских и молодежных общественных объединений" от 14 до 18 лет, от 19 до 25 лет, от 26 до 30 лет и без ограничения возраста будут участвовать 124 конкурсанта. В каждой номинации будут выявлены победители, занявшие первые три места. Другой особенностью данного конкурса является отсутствие жюри, участники конкурса будут сами выявлять в течение Финала победителей. Консультативную и экспертную поддержку конкурсу будут оказывать члены экспертного совета. Опытные эксперты конкурса из 11 регионов страны (ученые, общественные деятели, почетные работники сферы молодежной политики) принимают решение об учреждении дополнительных специальных номинаций Финала.
            Благодаря спонсорской помощи одного из крупнейших банков региона для победителей конкурса подготовлены ценные подарки и призы. Победители первых 3-х возрастных номинаций (в возрасте до 30 лет) станут лауреатами премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.
19 ноября в 15-00 в Ярославском государственном театре юного зрителя (г. Ярославль, ул. Свободы, 23) пройдет выставка-презентация участников конкурса; а в 16-00 состоится церемония закрытия и награждения победителей Конкурса.
http://www.molportal.ru/content/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%83-%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80-xxi-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Поделиться
Комментировать