Продолжается прием ходайств о признании заслуг перед городом

Комиссия по символам и наградам при мэре города Ярославля продолжает прием ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин города Ярославля" и о награждении знаком отличия " За заслуги перед городом Ярославлем".

Как сообщает официальный сайт города, звание "Почетный гражданин города Ярославля" является формой поощрения жителей города Ярославля за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, строительстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные заслуги перед городом и его жителями.
Знаком отличия " За заслуги перед городом Ярославлем" награждаются граждане за осуществление конкретных и особо полезных дел в области развития промышленности, строительства, транспорта, образования и здравоохранения, науки, культуры, спорта, за успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за укрепление законности и правопорядка, благотворительную деятельность и иные заслуги перед городом и его жителями. 
Право на ходатайство принадлежит органам государственной власти, городского самоуправления, трудовым коллективам организаций, независимо от организационно- правовых форм и форм собственности, общественным объединениям. 
Одновременно с ходатайством направляются следующие документы: 
- протокол собрания, конференции организации, общественного объединения, групп жителей города по месту работы, учебы или жительства с решением о выдвижении данного лица на награждение;
- анкетные данные с подробным описанием его заслуг перед городом со ссылками на источники;
- документальное согласование с территориальными администрациями районов;
- материалы, свидетельствующие о широком общественном признании деятельности данного лица (периодическая печать, видео- и фотодокументы).
Все материалы, связанные с награждением, направляются в срок до 3 апреля 2009 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Андропова, 6, Комиссия по символам и наградам при мэре города Ярославля. 
Представленные в комиссию материалы не возвращаются. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать