Прокатись с ветерком!

Аттракционы к Первомаю готовы! В Ярославле подвели итоги ежегодной проверки развлекательного оборудования. На территории областного центра их около 70-ти, и все – в полном порядке. Бригада, обслуживающие аттракционы, прошла спецподготовку в Москве.

Так что сотрудники смогут не только во всеоружии заботиться о безопасности отдыхающих, но и, в случае необходимости, исправить технические неполадки. Самое популярное место для прогулок – парк на Дамаском острове. Здесь к весенне-летнему сезону готовят сюрприз – новый аттракцион. Цепочную карусель итальянского производства за 80 тысяч евро начнут монтировать в мае. Что касается цен, то, по словам директора парка, они увеличатся не намного. И, в основном, для любителей экстремальных развлечений.
Однако сэкономить все-таки можно. В парке по-прежнему работает система абонементов. Действует он в течение месяца. Горожан и гостей областного центра ждут и различные увеселительные программы. Уже в мае здесь пройдет фестиваль "День семьи". А в июне запланировали провести масштабные "славянские гулянья" - костюмированное шоу с ярмаркой, русским угощением и выступлениями фольклорных групп.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать