Проверка целевого использования "юбилейных" средств дала первые результаты

Служба финансово-бюджетного надзора приступает к проверке целевого использования федеральных средств, потраченных на "юбилейные" объекты. Стало известно о первых нарушениях в этой статье расходов – так в 2008 году объем нерационально использованных средств в Ярославле составил один миллиард рублей.


Что привело к удорожанию объектов тысячелетия, и было ли оно намеренным? – Станет известно лишь после прокурорской проверки. Напомним, по предварительным подсчетам, сумма освоенных государственных вливаний составляет более 20 миллиардов рублей. Окончательные итоги ревизии финансово-бюджетного надзора будут опубликованы только к концу года - сообщает ГТРК "Ярославия".
"Мы проверили более 5 миллиардов рублей. Из них 2 миллиарда 700 миллионов, которые выделены на строительство юбилейных объектов. Из этой суммы 1 миллиард финансовых нарушений. Мы направляем эти материалы в прокуратуру и другие правоохранительные органы," - заявила руководитель территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по ЯО Виталина Глазунова
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать