Самая новая достопримечательность

К радости ярославской ребятни, близ детского парка Ленин­ского района появился... восьмиметровый ящер.


Его подарили городу, готовящемуся к юбилею, 32-летний предприниматель Денис Куликов и его друг Роман Попов. Вместе с первым заместителем главы районной администрации Вячеславом Васильевым молодые горожане выбрали место для создания гигантской и в то же время симпатичной рептилии. Оно оказалось неподалёку от парка, в котором дизайнер-любитель Денис Куликов установил ранее свою предыдущую работу – плетёного жирафа. Решили, что новое произведение будет изготовлено из более долговечного материала – камней.
Подходящие нашлись близ находящегося выше по Волге города Тутаева. Доставить их в областной центр энтузиастам помогла районная администрация. Творческий процесс не смогла остановить даже аномальная жара, обрушившаяся на Верхнюю Волгу. Камни прикрепляли к металлической арматуре цементом и клеем. Для гигантского новосёла-пресмыкающегося устроили соответствующий исполинский интерьер из камней красного цвета.
Ящер, внимательно всматривающийся в бегущие по проспекту Ленина автомобили, стал самой новой достопримечательностью предъюбилейного Ярославля.
Северный край
Поделиться
Комментировать